Среда, 24.05.2017,13:05
Приветствую Вас, Гость
                            
Главная » 2017 » Март » 27 » «Музыкальная шкатулка»
18:08
«Музыкальная шкатулка»

В концертном зале «ДК «Россия» 25 марта состоялся второй тур двадцатого Городского конкурса вокального мастерства «Музыкальная шкатулка».  Это совместный проект Управления культуры Администрации городского округа Серпухов и МАУК «Дворец культуры «Россия». Поддержку в организации и проведении мероприятия оказали воспитанники Молодежного театра «Синяя птица» «Дворец культуры «Россия».

В этом году в конкурсе приняли участие 80 детей и подростков в возрасте от пяти до восемнадцати лет. Это представители творческих сил городского округа Серпухов, Серпуховского района и города Пущино, выступление которых профессиональное жюри оценивало по трем номинациям – «Народный вокал», «Академический вокал» и «Эстрадный вокал».

В составе жюри конкурса были известные специалисты культуры и искусства не только в Московской области, но и по всей России.

Председатель жюри: Антонов Юрий Владимирович - Заслуженный артист России. Член союза театральных деятелей, член Российской Академии голоса. Доцент кафедры оперной подготовки РГС Академии искусств.

Пироженко Наталья Вячеславовна - хормейстер Липецкого Центрального сельского Дома Культуры. Руководитель Народного коллектива эстрадного ансамбля «Желанушки».

Шаповалова Нина Сергеевна - Член союза работников культуры Российской Федерации. Художественный руководитель и член жюри Всероссийского фестиваль-конкурса ТВОЙ ГОЛОС. Ведущий педагог студии эстрадного вокала Звездопад.

В течение всего дня профессиональное жюри оценивало конкурсантов. Места распределились следующим образом: 

 

Номинация «Народный вокал».

 

Возрастная категория 5-8 лет:

Диплом 1 степени – Дорохина София, школа – сад «Аистенок»;

Диплом 1 степени – Иванова Злата, Образцовый театр песни «Жар-птица»;

Диплом 2 степени – Парикова Екатерина, СОШ ГАПОУ МО «Губернский колледж».

 

Возрастная категория 9-11 лет:

Лауреат 1 и 2 степени – не присуждены никому;

Лауреат 3 степени – Сохатская Милана, СОШ ГАПОУ МО «Губернский колледж»;

Диплом 2 степени – Гармашова Виолетта, Средняя общеобразовательная школа №1.

 

Возрастная категория 12-14 лет:

Лауреат 1 степени – не присуждена никому;

Лауреат 2 степени – Тютюнник Полина, Ивановский сельский клуб МУК «КДО»;

Лауреат 3 степени – Новикова Дарья, Средняя общеобразовательная школа №4;

Диплом 1 степени – Фадеева Ульяна, ДШИ «Синтез»;

Диплом 2 степени – не присужден никому;

Диплом 3 степени – Прокофьев Дмитрий, Станичное казачье сообщество.

 

Номинация «Академический вокал».

 

Возрастная категория 9-11 лет:

Лауреат 1 степени – не присуждена никому;

Лауреат 2 степени – Труханова Виктория, МБУ ДО ДМШ №1;

Лауреат 3 степени – Шестова Надежда, МБУ ДО ДМШ №1;

Диплом 1 степени – Флинт Кира, МБУ ДО "Тарусская школа искусств";

Диплом 2 степени – не присужден никому;

Диплом 3 степени – Артемьева Мария, МБУ ДО ДМШ №1.

 

Возрастная категория 12-14 лет:

Диплом 1 степени – Ковалёв Иван, МБУ ДО ДМШ №1;

Диплом 2 степени – Нечитайлюк Арина, МБУ ДО ДМШ №1;

Диплом 3 степени – Толкушкина Варвара, МБУ ДО ДМШ №1.

 

Возрастная категория 12-14 лет (ансамбль):

Лауреат 1 степени – не присуждена никому;

Лауреат 2 степени – Шестова Надежда и Ковалёв Иван, МБУ ДО ДМШ №1.

 

Возрастная категория 15-17 лет:

Диплом 1 степени – не присужден никому;

Диплом 2 степени – Бессарабова Ангелина, МБУ ДО ДМШ №1.

 

Номинация «Эстрадный вокал».

 

Возрастная категория 5-8 лет:

Лауреат 1 степени – не присуждена никому;

Лауреат 2 степени – Казарина Софья, «ДК «Россия» ОВС "Лира", Щербакова В.А.;

Лауреат 2 степени – Афанасьева Екатерина, «ДК «Россия» ОВС "Лира", Щербакова В.А.;

Лауреат 3 степени – Дудникова Полина, МУК КДО Дк «Большевик»;

Диплом 1 степени – Павлюкова Снежана, ДК «Россия» ОВС "Лира", Медведева А.Г.;

Диплом 2 степени – Смикалюк Арина, «ДК «Россия» ОВС "Лира", Щербакова В.А.;

Диплом 2 степени – Жишко Ярослав, «ДК «Россия» ОВС "Лира", Щербакова В.А.;

Диплом 3 степени – Ротарь София, Вокальная студия "Мир талантов";

Диплом 3 степени – Шарова Кристина, ДК «Россия» ОМХС "Росинка".

 

Возрастная категория 5-8 лет (ансамбль):

Лауреат 1 степени – не присуждена никому;

Лауреат 2 степени – не присуждена никому;

Лауреат 3 степени – Эстрадная вокально-хоровая студия «Арс нова», МУК КДО Дк «Большевик».

 

Возрастная категория 9-11 лет:

Лауреат 1 степени – не присуждена никому;

Лауреат 2 степени – Макаренкова Ангелина, «ДК «Россия» ОВС "Лира", Щербакова В.А.;

Лауреат 3 степени – Хачатрян Вероника, «ДК «Россия» ОВС "Лира", Щербакова В.А.;

Диплом 1 степени – Ставничук Сергей, Образцовый театр песни «Жар-птица»;

Диплом 1 степени – Болотина Анна, Образцовый театр песни «Жар-птица»;

Диплом 2 степени – Крюкова Кристина, ДК «Россия» ОВС "Лира", Медведева А.Г.;

Диплом 3 степени – Авдеева Виктория, МБУ ДОД Молодежный центр "Юность";

Диплом 3 степени – Ярусова Яна, МБУ МУК КДО Дк «Большевик».

 

Возрастная категория 9-11 лет (ансамбль):

Диплом 1 степени – не присуждена никому;

Диплом 2 степени – не присуждена никому;

Диплом 3 степени – Дуэт «Фруктовый лед», Образцовый театр песни «Жар-птица».

 

Возрастная категория 12-14 лет:

Лауреат 1 степени – Малышева Екатерина, «ДК «Россия» ОВС "Лира", Щербакова В.А.;

Лауреат 2 степени – Гусева Татьяна, Образцовый театр песни «Жар-птица»;

Лауреат 3 степени – Меркулова Полина, МБУ МУК КДО Дк «Большевик»;

Диплом 1 степени – Качалова Александра, Образцовый театр песни «Жар-птица»;

Диплом 1 степени – Комендантова Ирина, ДШИ «Синтез»;

Диплом 2 степени – Уездная Анастасия, «ДК «Россия» ОВС "Лира", Щербакова В.А.;

Диплом 2 степени – Гольнякова Алина, ДК «Россия» ОВС "Лира", Медведева А.Г.;

Диплом 3 степени – Самошкина Анастасия, «ДК «Россия» ОВС "Лира", Щербакова В.А.;

Диплом 3 степени – Беспалова Светлана, Образцовый театр песни «Жар-птица».

 

Возрастная категория 12-14 лет (ансамбль):

Лауреат 1 степени – группа «Крутые девчонки», Образцовый театр песни «Жар-птица»;

Лауреат 2 степени – не присуждена никому;

Лауреат 3 степени – Эстрадная вокально-хоровая студия «Арс нова», МУК КДО Дк «Большевик».

 

Возрастная категория 15-17 лет:

Лауреат 1 степени – не присуждена никому;

Лауреат 2 степени – не присуждена никому;

Лауреат 3 степени – Шмакова София, Образцовый театр песни «Жар-птица»;

Диплом 1 степени – не присуждена никому;

Диплом 2 степени – не присуждена никому;

Диплом 3 степени – Соболева Валерия, ДК «Россия» ОВС "Лира", Медведева А.Г.;

Диплом 3 степени – Бессарабова Анастасия, МБУ ДОД Молодежный центр "Юность".

Все конкурсанты получили Диплом участника конкурса.

 

Просмотров: 140 | Добавил: lonely
Всего комментариев: 0